Skoda kodiaq обновленный: : Skoda Kodiaq 2023: , , .

Skoda раскрыла другой обновлённый Kodiaq: купеобразная версия внешне почти не изменилась

  • Главная
  • Новости
  • Skoda раскрыла другой обновлённый Kodiaq: купеобразная версия внешне почти не изменилась

Автор:
Андрей Говоров
Фото: SAIC Volkswagen и Skoda

Появились изображения рестайлинговых паркетников, предназначенных для китайского рынка. Стандартный SUV получил дизайн в стиле глобальной «заряженной» версии, но над обликом «купе» решили не заморачиваться. Зато новый салон вроде бы достался обеим модификациям.

В Европе модернизированный кроссовер Skoda Kodiaq представили весной 2021-го, осенью того же года состоялась премьера и в России. А вот в Поднебесной обновленная модель только готовится к дебюту. Эскизы SUV для КНР выложили в Сеть в ноябре, теперь же СП SAIC Volkswagen, которое отвечает за локальное производство, полностью раскрыло облик кросса. Кроме того, опубликованы первые изображения посвежевшего купеобразного варианта Kodiaq GT («купе» продают только в Китае).

Оптика и радиаторная решетка обычному китайскому кроссоверу достались от «мировой» модели, но бамперы – как у «заряженного» Kodiaq RS. К слову, так же компания SAIC Volkswagen поступила и с местной новой Octavia: у лифтбека с приставкой Pro внешность в стиле глобальной «эрэски».

Обновленный Skoda Kodiaq для Китая

1 / 5

Обновленный Skoda Kodiaq для Китая

2 / 5

Обновленный Skoda Kodiaq для Китая

3 / 5

Обновленный Skoda Kodiaq для Китая

4 / 5

Обновленный Skoda Kodiaq для Китая

5 / 5

«Личико» кросс-купе Kodiaq GT на официальных картинках не показано, однако некоторые «поднебесные» профильные медиа уже познакомились с таким паркетником, и выяснилось, что передок у него прежний, лишь радиаторная решетка теперь окрашена в черный. Сзади – чуть подретушированный бампер и трапециевидные патрубки выпускной системы вместо круглых. Плюс «купе» получило 20-дюймовые колеса (дореформенному кроссоверу положены 17-, 18- или 19-дюймовые).

Обновленный Skoda Kodiaq GT для Китая

1 / 3

Обновленный Skoda Kodiaq GT для Китая

2 / 3

Обновленный Skoda Kodiaq GT для Китая

3 / 3

Полноценных фото интерьера предназначенного для КНР Kodiaq-2022 пока нет. Впрочем, и на эскизе видно, что салон у паркетника свой. Так, если глобальный SUV после рестайлинга внутри почти не изменился, то «китаец» обрел новую переднюю панель, центральные дефлекторы обдува сделали горизонтальными, а боковые (они по-прежнему вертикальные) теперь «пронзает» серебристая декоративная вставка. Кроме того, экран мультимедийной системы отныне «парит» (у модели для остальных стран он встроен в панель): кроссу положен дисплей на 12 дюймов, тогда как на других рынках максимум 9,2 дюйма. Ну а сенсорный блок управления «климатом» у «поднебесного» Kodiaq появился еще в апреле. Предполагается, что у «купе» 2022 модельного года аналогичный интерьер (то есть с возвышающимся над панелью тачскрином).

Обновленный Skoda Kodiaq для Китая

1 / 2

Обновленный Skoda Kodiaq для Китая

2 / 2

Технику, по предварительным данным, менять не стали. В Китае стандартный Skoda Kodiaq и купеобразный Kodiaq GT оснащаются бензиновой «турбочетверкой» 2.0 TSI серии EA888 мощностью 186 или 220 л.с., которая работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. Паркетники с 220-сильным мотором имеют полный привод.

Глобальный обновленный Skoda Kodiaq (синий кроссовер — версия RS)

1 / 5

Глобальный обновленный Skoda Kodiaq (синий кроссовер — версия RS)

2 / 5

Глобальный обновленный Skoda Kodiaq (синий кроссовер — версия RS)

3 / 5

Глобальный обновленный Skoda Kodiaq (синий кроссовер — версия RS)

4 / 5

Глобальный обновленный Skoda Kodiaq (синий кроссовер — версия RS)

5 / 5

На китайский рынок обновленное семейство должно выйти в ближайшее время. В других странах купеобразный Kodiaq GT продавать по-прежнему не планируют. Зато в Европе скоро появится электрический кросс Skoda Enyaq Coupe iV.

кроссовер
авторынок
новинки
рестайлинг

Skoda
Skoda Kodiaq
Skoda Kodiaq GT

 

Новые статьи

Статьи / История

Чисто английское самоубийство: как появился и почему исчез спорткар Jensen-Healey

История знает немало примеров того, как автомобильная марка, родившись в одной стране, затем становится достоянием другой. В наши годы такие истории становятся особенно актуальны. Но такое с…

124

0

0

29. 04.2023

Статьи / Гаджеты

Комбо-устройства с патч-антеннами: так хорошо это или плохо?

Что мы выяснили, покатавшись неделю с тремя устройствами? Еще недавно все комбо-устройства имели формат здоровенного «утюга», но сегодня их вытеснили гаджеты в формате «смартфона» – плоские,…

183

0

1

28.04.2023

Статьи / Практика

Трубки, шланги и необычные ключи: что и почему ломается в тормозной магистрали

Основная проблема тормозной магистрали заключается в том, что она не радует большим разнообразием поломок: магистраль может только протекать, причём часто она это делает неожиданно быстро. Я…

276

0

1

28. 04.2023

Популярные тест-драйвы

Тест-драйвы / Тест-драйв

30 лет рабства: тест-драйв ГАЗ-53

Точнее было бы написать «тест-драйв ГАЗ-САЗ-3507 на шасси ГАЗ-53-14», но это слишком сложно. А вот просто ГАЗ-53 узнает каждый, кто успел выпить стакан  газировки за одну копейку (с сиропом…

10066

9

878

09.12.2022

Тест-драйвы / Тест-драйв

Тест-драйв Geely Monjaro: лучше, чем Volvo?

В Китае этот полноразмерный кроссовер дебютировал еще два года назад под неблагозвучным для нашего уха именем Xingyue L и заводским индексом KX11. В России машину сертифицировали в 2022, и в…

8982

8

9

07. 04.2023

Тест-драйвы / Тест-драйв

Пятаки на снегу: первый тест-драйв Москвич 3

Про автомобили с эмблемой московского завода «Москвич» сейчас говорят много и не всегда – хорошо. Что уж там, всем ведь понятно, что в этом «россиянине с раскосыми и жадными глазами» из росс…

6612

17

2

23.12.2022

ŠKODA KODIAQ LAURIN & KLEMENT 2023 – фото, обзор комплектации обновленного Шкода Кодиак Лаурин & Клемент

Цена от

5 806 000 ₽

Записаться на тест-драйв

Подписаться на новости

СДЕЛАНО С ГОРДОСТЬЮ

СКАЧАТЬ КАТАЛОГ

конфигуратор

По славной традиции самые роскошные версии моделей чешской марки получают название Laurin & Klement — в честь основателей компании, известной сегодня как ŠKODA AUTO. Семейный внедорожник KODIAQ в исполнении L&K примечателен как большим списком дополнительного оборудования, уже включённого в стоимость, так и эксклюзивными деталями.

Стильно и функционально

KODIAQ в исполнении Laurin & Klement сложно спутать с любой другой версией этой модели. Он смотрится очень стильно и подчёркнуто дорого.

Всё лучшее в одной комплектации

Дополнительный хром на решётке радиатора и заднем бампере. Матричные светодиодные фары и фонари с динамическими указателями поворота. Легкосплавные 19-дюймовые колёсные диски Sirius цвета антрацит.

ВНИМАНИЕ К ДЕТАЛЯМ

Вы сами выбираете цвет перфорированной натуральной кожи отделки сидений — бежевый или чёрный. Вентиляция передних кресел будет в любом случае. Декоративные панели с благородным чёрным рояльным лаком — стандарт, как и система эстетической подсветки салона, оттенок которой настраивается даже в ногах. В нижней части рулевого колеса — логотип особой серии, Laurin & Klement. Такие же логотипы, только вышитые, есть на спинках передних кресел. Аудиосистема Canton с 12 источниками звука суммарной мощностью 625 Вт создаст в этом роскошном салоне атмосферу концертного зала. Только для версии Laurin & Klement предлагаются передние сиденья новой серии Ergo, с функцией массажа и регулируемой длиной подушки.

ОТДЕЛКА СИДЕНИЙ

Вы сами выбираете цвет перфорированной натуральной кожи отделки сидений — бежевый или чёрный.

ЛОГОТИП

В нижней части рулевого колеса — логотип особой серии, Laurin & Klement. Такие же логотипы, только вышитые, есть на спинках передних кресел.

ПЕРЕДНИЕ СИДЕНЬЯ СЕРИИ ERGO

Только для версии Laurin & Klement предлагаются передние сиденья новой серии Ergo, с функцией массажа и регулируемой длиной подушки.

АУДИОСИСТЕМА CANTON

Аудиосистема Canton с 12 источниками звука суммарной мощностью 625 Вт создаст в этом роскошном салоне атмосферу концертного зала.

ТЕХНОЛОГИИ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ВАШИМ УСЛУГАМ

В модели ŠKODA KODIAQ L&K реализованы самые современные способы подключения смартфона к автомобилю. Платформа SmartLink+ обеспечивает надежное подключение смартфона к автомобилю на основе технологий Apple CarPlay, Android Auto и Mirrorlink™.

SmartLink

Все медиасистемы стандартно или опционально поддерживают функцию SmartLink, которая объединяет два протокола работы со смартфонами или планшетами — Android Auto и Apple CarPlay. Мобильный аппарат, имеющий выход в интернет, способен существенно расширить функционал автомобиля. Одновременно появляется удобная возможность вызова умного голосового помощника — ассистента Google или Siri.

Индукционная площадка для мобильного телефона — Phone Box

Обеспечивает беспроводное соединение аппарата с внешней антенной автомобиля, что улучшает качество сигнала при разговорах по громкой связи (когда телефон лежит в нише) и снижает уровень вредного электромагнитного фона в салоне. Кроме того, площадка осуществляет беспроводную зарядку — при том условии, что аппарат поддерживает стандарт Qi и лежит экраном вверх.

202 км/ч

МАКС. СКОРОСТЬ

180 л.с.

МОЩНОСТЬ

2.0 л

ОБЪЕМ ДВИГАТЕЛЯ

В комплектацию входят (дополнительно к оборудованию версии Style):

• 19-дюймовые легкосплавные колёсные диски Sirius с шинами 235/50 R19

• Бамперы дизайна Laurin & Klement

• Тонировка задних стёкол

• Задний спойлер

• Система бесключевого доступа KESSY Full (включая задние двери)

• Безнитевой (плёночный) обогрев ветрового стекла, спортивные передние сиденья, водительское — с электроприводом и памятью

• Система кругового обзора Area View

• Максимальный комплект подушек безопасности — девять штук

• Электропривод двери багажного отделения

• Cпортивный многофункциональный трёхспицевый руль с обогревом и управлением автоматической коробкой передач

СПЕЦИАЛЬНЫЕ СЕРИИ ŠKODA KODIAQ

KODIAQ SPORTLINE

KODIAQ SPORTLINE

KODIAQ LAURIN & KLEMENT

KODIAQ LAURIN & KLEMENT

ЗАПИШИТЕСЬ НА ТЕСТ-ДРАЙВ

Выберите автомобиль, который будет похож на члена вашей семьи и который наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

Отправить

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ДЕТАЛИ И АКСЕССУАРЫ ŠKODA

Вы всегда можете подобрать необходимые оригинальные детали или аксессуары для Вашего автомобиля ŠKODA, воспользовавшись нашим онлайн-магазином.

Оригинальные аксессуары ŠKODA

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ДЕТАЛИ ŠKODA

Тест-драйв

Оцените преимущества ŠKODA KODIAQ на дорогах

записаться на тест-драйв

Подписаться

Подпишитесь на новости о ŠKODA

подписаться на новости

Новый Skoda Kodiaq дразнил: цена, характеристики и дата выпуска

Шкода

Кодиак

Новый Skoda Kodiaq дразнил: цена, характеристики и дата выхода

Купить. Продавать.
Ух ты
.

Бесплатный и простой способ изменить свой автомобиль онлайн

Рейтинг 4,6/5
из 39 256 отзывов

Skoda Kodiaq следующего поколения дразнили в преддверии официального анонса осенью, и он впервые будет доступен в виде подключаемого гибрида. Читайте дальше, чтобы узнать все, что вам нужно знать.

    • Поступление нового Skoda Kodiaq
    • Появились тизеры
    • Прототипы также замечены при тестировании
    • Мягкие гибридные двигатели подтверждены
    • Подключаемый гибрид также появится
    • Обнародовано осенью 2023 года

    Это абсолютно новый Skoda Kodiaq. Альтернатива таким автомобилям, как Peugeot 5008 и Kia Sorento, была официально анонсирована и будет представлена ​​осенью.

    Последние предложения Skoda

    Он получит полную переделку, а также новую линейку двигателей. Гибридная модель с подключаемым модулем также будет доступна впервые.

    Дизайн нового Skoda Kodiaq

    На этом тизере вы впервые видите новый Skoda Kodiaq. Это может быть не слишком откровенно, однако вы можете разглядеть некоторые новые детали стиля.

    Вы можете увидеть новый дизайн фар, и он очень похож на прошлогодний концепт Skoda Vision 7S. Трехконечная форма также напоминает Volvo XC9. 0. Общая форма остается очень похожей на текущий Kodiaq, хотя и с большим спойлером.

    Новый Skoda Kodiaq также несколько раз был замечен на тестах в виде прототипа. Вы можете видеть эти гладкие светодиодные фонари, торчащие из упаковки, и они, похоже, имеют двухуровневый дизайн, аналогичный Skoda Karoq и Kamiq. Новая решетка радиатора стала чуть шире, чем раньше.

    На данный момент не так много информации о боковой части автомобиля, хотя похоже, что у этого тестового автомобиля дверные ручки установлены заподлицо. Новый Kodiaq также может быть немного длиннее, чем нынешний автомобиль, из-за дополнительного внутреннего пространства.

    Задняя часть автомобиля также хорошо защищена. Однако под этим камуфляжем может быть скрыта световая полоса во всю ширину, и вы также можете увидеть спортивный спойлер на крыше.

    Предложения Skoda Kodiaq

    Новые двигатели Skoda Kodiaq

    Пока мало что известно о линейке двигателей для этой новой Skoda Kodiaq, хотя на пресс-конференции Skoda было подтверждено, что новый автомобиль по-прежнему будет продаваться с двигателями внутреннего сгорания. .

    В настоящее время у вас есть выбор между 1,5-литровыми и 2,0-литровыми двигателями мощностью от 150 до 19 л.с.0 л.с. Вы можете ожидать увидеть аналогичную линейку двигателей, однако они будут иметь мягкую гибридную поддержку для дополнительной мощности и эффективности.

    Skoda также подтвердила, что будет гибридная версия нового Kodiaq с подключаемым модулем, чего нет в текущем автомобиле. Точная конфигурация еще не подтверждена, однако он может использовать 1,4-литровый бензиновый двигатель от Skoda Superb. Этот автомобиль имеет мощность 218 л.

    Найти подержанную Skoda Superb

    Цена и дата выпуска новой Skoda Kodiaq

    Новая Skoda Kodiaq будет представлена ​​осенью 2023 года, а продажи, вероятно, начнутся к концу года.

    Что касается цены, ожидайте, что новый Kodiaq будет дороже, чем текущий автомобиль. Скорее всего, цена составит около 35 000 фунтов стерлингов.

    Не можете дождаться новой Skoda Kodiaq? Проверьте предложения на текущий автомобиль через carwow. Вы также можете использовать carwow, чтобы продать свой автомобиль. Нажмите на кнопку ниже, чтобы узнать, насколько это просто. 9

    Skoda

  • Kodiaq

автор: Аластер Крукс

26 Апр 2023

26 Апр 2023

Несмотря на то, что Skoda Kodiaq был выпущен еще в 2016 году, он по-прежнему остается одним из наших любимых семейных внедорожников, и в 2022 году мы даже присудили ему нашу желанную награду «Большой внедорожник года». однако новая модель не за горами, и Skoda выпустила тизер в дополнение к шпионским снимкам, которые мы уже опубликовали. Мы ожидаем полного раскрытия в течение нескольких месяцев.

Семиместный внедорожник Kodiaq завоевал популярность благодаря своей практичности, а также широкому выбору силовых агрегатов. Новый семейный Kodiaq должен представить свежий стиль, более эффективные силовые агрегаты и множество новых технологий, и он будет продолжать конкурировать с ключевыми конкурентами в этом сегменте от Hyundai и Kia, а также с внутренними конкурентами из Volkswagen Group. такие как VW Tiguan Allspace и SEAT Taracco.

Официальный тизер Kodiaq от Skoda показывает силуэт нового автомобиля сбоку. Мы можем видеть сильную светодиодную фару спереди и новый дизайн заднего фонаря, который плавно переходит в кузов, но общие пропорции выглядят так же, как у уходящего автомобиля.

Мы также застали на тестировании Kodiaq следующего поколения. Наши шпионские изображения предполагают, что он будет иметь эволюционный стиль, в котором будут представлены знакомые элементы, обновленные вместе с новейшим языком дизайна Skoda, который будет использоваться в новой линейке электромобилей фирмы, таких как Enyaq и предстоящий Elroq. Классические детали внедорожника Skoda, такие как фары, состоящие из двух частей, сразу видны, а более вертикальная решетка радиатора и фирменный изгиб капота выглядят более напористыми и менее гладкими, чем в нынешнем поколении. Кузов, по-видимому, сохраняет базовый силуэт предыдущего автомобиля, а линия крыши остается высокой вплоть до задней двери, чтобы обеспечить достаточно места над головой для пассажиров третьего ряда. Задние фонари также выглядят намного тоньше и установлены выше.

Большие изменения для Kodiaq коснутся его основы. Текущий Kodiaq основан на платформе MQB A2 Volkswagen Group, которая используется во всех семейных внедорожниках группы, таких как Volkswagen Tiguan и SEAT Tarraco. Тем не менее, мы ожидаем, что модель следующего поколения перейдет на более новую платформу MQB Evo, которая используется в нынешних VW Golf, Cupra Formentor и Skoda Octavia, а также в грядущем Tiguan третьего поколения.

Компания Skoda подтвердила, что с момента запуска нового Kodiaq она будет предлагать гибридную трансмиссию с подключаемым модулем, оснащенную той же механикой, что и грядущий VW Tiguan. Он будет продаваться вместе с рядом мягких гибридных, дизельных и бензиновых вариантов, но полностью электрический вариант исключен, потому что платформа MQB Evo не поддерживает силовые агрегаты с чистым электромобилем.

Еще одно большое изменение коснется дизайна интерьера и информационно-развлекательной системы. Ожидайте, что будут установлены большие и четкие дисплеи с общей компоновкой, заимствованной из текущей Octavia. В последнее время Skoda была в чем-то вроде рулона со своим дизайном интерьера, сочетающим в себе удивительно роскошные материалы и отличное качество сборки, сохраняя при этом физический контроль над такими вещами, как отопление, вентиляция и медиа.

Тем не менее, несмотря на популярность Kodiaq, новая версия почти наверняка будет последней, предлагаемой с обычными бензиновыми и дизельными двигателями, поскольку VW Group, как и вся отрасль, готовится к повсеместной электрификации. До тех пор новый Kodiaq, вероятно, сохранит все функции, которые сделали оригинал столь популярным среди семейных покупателей, но на этот раз с еще большим количеством технологий и изысканности.

Skoda заявляет, что мы можем ожидать полной презентации нового Kodiaq осенью 2023 года вместе с Superb четвертого поколения. Текущий автомобиль стоит от 34 760 фунтов стерлингов, и мы ожидаем небольшого повышения цен на модель второго поколения.

Теперь ознакомьтесь с нашим списком лучших семейных автомобилей для покупки сейчас 3

Подробные обзоры

Nissan X-Trail обзор

Новый Nissan X-Trail больше и лучше, чем раньше, но его инновационная электрифицированная трансмиссия не так эффективна, как некоторые конкуренты

13 апреля 2023

13 апреля 2023

Новый BMW XM 50E: начальный-уровне. анонсирован супервнедорожник

Новости

Новый BMW XM 50e: анонсирован супервнедорожник начального уровня

BMW XM представит новый уровень отделки салона с рядной шестеркой 23

Киа Соренто обзор

Подробные обзоры

Обзор Kia Sorento

Kia Sorento — семейный внедорожник высшего класса с большим количеством комплектаций и места, хотя покупать его дорого

12 апр.

Leave a Reply