На машине из москвы до сочи по платной дороге сколько времени: сколько ехать, дороги, цены 2022

путь от Москвы до Сочи на машине сократится до 15 часов :: Autonews

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

Autonews

Телеканал

Pro

Инвестиции

Мероприятия

+

Новая экономика

Тренды

Недвижимость

Спорт

Стиль

Национальные проекты

Город

Крипто

Дискуссионный клуб

Исследования

Кредитные рейтинги

Франшизы

Газета

Спецпроекты СПб

Конференции СПб

Спецпроекты

Проверка контрагентов

Библиотека

Подкасты

ESG-индекс

Политика

Экономика

Бизнес

Технологии и медиа

Финансы

РБК КомпанииРБК Life

adv. rbc.ru

Фото: ГК «Автодор»

adv.rbc.ru

Читайте также

Жители столицы в будущем смогут добраться до Сочи всего за 15 часов — сейчас этот путь занимает сутки. Это станет возможным благодаря строительству трассы Джубга — Сочи и обходов Ростова и Краснодара. Об этом заявил в интервью «РИА Новости» глава госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

«От Джубги до Сочи [путь] сократится на пять часов: сейчас люди едут шесть, будут — час. Значит, от Москвы до Джубги примерно 1400 км и от Джубги до Сочи 100 км, итого 1500 км. Этот путь со скоростью 100 км/ч в перспективе можно будет проехать за 15 часов. Сегодня туристы едут сутки», — сказал Петушенко.

adv.rbc.ru

Предполагается, что строительство обходов Ростова и Краснодара будет завершено в 2023 году.

«Мы сейчас ведем проект обхода Аксая, там строим новую дорогу в 36 км. Далее уже открыли участок до Краснодарского края: готовы все развязки, так называемое Сальское кольцо, всё сделали отлично. Потом — только обход Краснодара. То есть, чтобы доехать до Черного моря, у нас остались две ключевые точки, которые мы должны завершить через год: это обход Ростова и обход Краснодара», — отметил Вячеслав Петушенко.

👉 Платные дороги весной и летом 2022: цены, нюансы, способы сэкономить

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

фигуристов влюбляются в Сочи с первого взгляда

Геннадий Федоров

Чтение за 4 минуты

СОЧИ, Россия (Рейтер) Уайту не терпится вернуться на главное событие 2014 года.

Общий вид строящихся зданий Олимпийского парка, который будет использоваться для зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, на этой фотографии из архива, сделанной 9 декабря 2012 года. REUTERS/Павел Копчински/Files

Чемпионы мира 2011 года рассказали, что у них остались только положительные воспоминания о поездке на российский черноморский курорт, расположенный у подножия величественных Кавказских гор, после победы в финале Гран-при в 12-тысячном зале «Айсберг Палас».

«Глядя из моей комнаты, я вижу горы слева и океан справа от меня», — сказал Уайт журналистам во время контрольного мероприятия Зимних игр 2014 года, которое завершилось здесь в воскресенье.

«Это просто дает вам ощущение величия, и вы хотите перенести это чувство на лед».

Арена, на которой в феврале 2014 года будут проходить соревнования по фигурному катанию и шорт-треку, была построена первой в Олимпийском парке Сочи.

«Это красивая арена, и атмосфера здесь просто фантастическая», — сказал Дэвис. «Мы были в Москве несколько раз, но это наш первый визит в Сочи. Все прекрасно».

Американцы обыграли олимпийских чемпионов и давних партнеров по тренировкам Тессу Виртью и Скотта Мойра из Канады в короткой и произвольной программах и зарекомендовали себя как первые фавориты на золото, когда элитные фигуристы снова выйдут на лед на той же арене в менее чем через 14 месяцев.

Канадцы также были впечатлены удобствами.

«Арена выглядит великолепно, лед просто фантастический», — сказал Вертью. «И погода тоже отличная, в отличие от Москвы или Санкт-Петербурга, особенно в это время года».

Слайд-шоу ( 2 изображения )

Мойр добавил: «Для нас большая честь быть здесь так рано. Место определенно имеет олимпийский дух. Это очень напоминает мне арену в Ванкувере».

ПРОБКИ

Пока одни были очарованы пальмами на фоне заснеженных вершин, двукратный чемпион мира среди мужчин Патрик Чан наслаждался утренней прогулкой у моря.

«Для меня это стало почти ежедневным ритуалом. Я прихожу пораньше перед тренировкой, чтобы подышать свежим воздухом», — рассказала канадская фигуристка.

«В настоящее время место практически безлюдно. Там так тихо, что почти слышно биение собственного сердца».

Однако проблемы остаются, в основном с передвижением по местам проведения соревнований, поскольку город и его окрестности по-прежнему напоминают огромную строительную площадку.

Движение на ограниченных автомагистралях Сочи и в лучшие времена затруднено, но оно фактически замирает, когда в город приезжает президент России Владимир Путин, частый гость курорта.

Путин признал наличие проблемы во время встречи с членами Международного олимпийского комитета во время посещения арены «Айсберг» в субботу.

«Это правда, что количество автомобилей на наших дорогах с каждым годом увеличивается, потому что все больше семей могут позволить себе купить более одного автомобиля», — сказал Путин.

«Мы не хотим, чтобы машин было меньше, мы хотим, чтобы дороги были лучше. Мы работаем над этой проблемой, и я думаю, мы решим ее к Олимпиаде или даже раньше».

ПУСТЫЕ МЕСТА

Причиной того, что в первые два дня соревнований были тысячи пустых мест, были пробки и огромные задержки, несмотря на заверения хозяев Олимпиады, что арена давно распродана.

Президент Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинкванта был обеспокоен нехваткой зрителей.

«Первый вопрос, который я задал президенту оргкомитета «Сочи-2014» (Дмитрию Чернышенко), когда приехал сюда, был о зрителях», — рассказал итальянец журналистам.

«У нас полная арена? И мне сказали, что билеты на арену распроданы. Очевидно, это проблема, но именно поэтому у нас есть эти тестовые события, чтобы узнать, что нам нужно сделать заранее. Я уверен, что к Олимпийским играм все арены будут заполнены».

Несмотря на некоторые недостатки, Дэвис и Уайт сохраняли оптимизм.

«Мы опытные спортсмены и побывали во многих местах, поэтому, если мы застряли в пробке или еда не очень вкусная, нас это не беспокоит», — сказал Уайт агентству Reuters.

«Это не отвлекает нас от нашей главной цели — хорошо кататься на коньках. Остальное академично».

Под редакцией Амлана Чакраборти

flyreagan.com — Алекс Овечкин

Алекс Овечкин, которого считают одним из величайших хоккеистов современной НХЛ, наконец-то смог поднять Кубок Стэнли в начале этого года, когда он привел «Вашингтон Кэпиталз» к победе в чемпионате после победы со счетом 4: 3 в пятой игре финала против «Вегас Голден Найтс» 7 июня. 33-летний левый фланг также выиграл трофей Конна Смайта как MVP плей-офф, забив 15 голов в плей-офф.

 

Отпраздновав победу на льду T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, Овечкин завоевал Кубок Стэнли в заключительном туре по Вашингтону, округ Колумбия. по заказу лорда Стэнли из Престона и сделанный в Шеффилде, Англия, теперь видел больше округа Колумбия, чем большинство туристов! Она провела ночь в «Дон Тито» в Арлингтоне, побывала на игре Nationals, когда Овечкин забросил первую подачу, превратилась в прилавок с бочонками в Джорджтауне, познакомилась с первой дочерью Иванкой Трамп, поужинала в культовом итальянском ресторане Cafe Milano и добралась до празднуйте с тысячами болельщиков на параде чемпионата Capitals. Затем Кубок стал глобальным, поехав с Овечкиным в Россию на чемпионат мира.

 

«Все моменты были чем-то особенным, я не могу сказать, какой из них был лучшим, но я думаю, что когда мы праздновали с болельщиками на параде, это было, наверное, то, что я никогда не забуду», — сказал Овечкин # Журнал FlyWashington о праздновании после чемпионата. «Вы знаете, нам весело, фанатам весело, и весь город был без ума от этого».

 

Первый Кубок Стэнли Овечкина за его 13-летнюю карьеру в НХЛ также стал первым чемпионством для «Вашингтон Кэпиталз», что сделало его местным героем в столице нашей страны. Он даже выступал в качестве почетного капитана на домашнем открытии «Вашингтон Редскинз» в сентябре, чтобы передать часть своей удачи команде НФЛ, которая не выигрывала Суперкубок с 19 лет.91. 

 

После победы «Кэпиталз» Овечкин выразил надежду, что ситуация изменилась для всех спортивных франшиз Вашингтона. «Я думаю, что у Redskins действительно хорошая команда. Мы всегда поддерживаем их, я настоящий фанат Redskins. Я желаю им удачи и надеюсь, что они будут хороши в сезоне — они будут хороши и в плей-офф», — предсказал он. «Это самое главное. Вы должны выйти в плей-офф, и вы никогда не знаете, что там произойдет».

Родившийся и выросший в Москве, Овечкин жил в двух самых известных столицах мира, но говорит, что Вашингтон и Москва — совершенно разные города. «Я бы сказал, что это мой второй дом, а мой первый дом — это Москва, которая почти как Нью-Йорк. Все куда-то бегут и людей много, здесь тише и спокойнее».

 

Овечкин вырос в неблагополучном районе на окраине Москвы, где карьерные перспективы были ограничены. «Вы сделали то, что должны были сделать», — сказал Овечкин журналу GQ в 2010 году. К счастью, он нашел хоккей в раннем возрасте и провел свою юность, вставая на рассвете, чтобы отправиться на каток. Спорт привел его к ряду личных трагедий, включая смерть его брата в 17 лет, и Овечкин стал самым молодым членом сборной России в истории. Он нацелился на НХЛ и в 2004 году стал первым номером один на драфте московского «Динамо» после распада СССР.

 

4 октября 2005 года (после того, как его отложили на год из-за локаута) Овечкин вышел на лед «Кэпитал Уан Арена» и забил два гола в своем блестящем дебютном матче против «Коламбус Блю Джекетс». Он выиграл Мемориальный трофей Колдера как новичок года, забив 52 гола и 54 передачи, опередив всех новичков с 106 очками и заняв третье место в общем зачете лиги. И остальное, как говорится, уже история. С тех пор Овечкин забил более 600 голов, побил бесчисленное количество рекордов лиги и семь раз участвовал в Матче всех звезд НХЛ.

 

Он также добился успеха в личной жизни. В августе 2016 года Овечкин женился на Насте Шубской, дочери актрисы и режиссера Веры Глаголевой, на небольшой частной свадьбе в России. Он объявил о свадьбе в посте в Instagram с подписью: «Это счастье». К этому счастью пара добавила этим летом, когда 18 августа у них родился сын Сергей Александрович Овечкин (названный в честь покойного брата Алекса). моменты в моей жизни», но больше всего на него повлияло то, что он стал отцом. «Это было что-то особенное. Самое главное, что он здоров и счастлив, это очень хорошо».

 

Это также положительно сказалось на его мышлении перед началом сезона. «Я думаю, что для себя я просто должен делать то же самое. Играйте усердно и будьте хорошим примером. Если я на льду, я должен сделать что-то, что доставляет удовольствие мне и моим товарищам по линии», — сказал он.

 

Летом Овечкин проводит много выходных в загородном доме своей семьи в полутора часах езды от центра Москвы, но в сезон он живет в Маклине, штат Вирджиния, где воспоминания о его карьере заполняют подвал. Он также является заядлым коллекционером автомобилей и сказал: «Я думаю, что моя любимая машина в Москве, это Mercedes G Wagon G65. Это, наверное, лучшая машина, которая у меня есть».

 

Когда он не собирается возвращаться на родину, Овечкин любит путешествовать, и одним из его главных направлений является Южная Флорида. «Когда у нас график с выходным, я всегда лечу в Майами. Здесь отличная погода, хорошая еда и это невероятное место», — сказал он #FlyWashington .

Города к северу от границы тоже в его списке. «Мне нравится Монреаль. Мне нравятся Ванкувер, Лос-Анджелес и Нью-Йорк, но не Баффало», — засмеялся он (кроме случаев, когда «Кэпиталз» играют с «Сэйбрз», конечно).

 

Овечкин ценит время простоя, а не ищет приключений, путешествуя с командой. «Когда мы отправляемся в город, мне нравится отдыхать, потому что мы профессиональные спортсмены», — сказал он. «Иногда вы идете в отель, вздремнете, а потом, может быть, пойдете в ресторан, и все».

«Если я в отпуске, мне нравится делать что-то со своей семьей. Я не люблю много ходить, но иногда приходится это делать», — добавил он.

Поскольку сезон НХЛ длится с октября по июнь, Овечкин в течение всего года проводит много времени в округе Колумбия и часто принимает гостей из других городов. Помимо обеда в множестве отличных ресторанов — «стейк-хаусы, суши, хибачи» — он любит показывать посетителям свое рабочее место.

 

«Они приходят на арену, чтобы посмотреть, как мы тренируемся», — сказал он, прежде чем показать им более обычные туристические места. «Мы ходим в Белый дом, в какие-то музеи. Район округа Колумбия очень классный, так что вы можете идти и делать все, что хотите, и всегда будете веселиться».

 

В настоящее время Овечкины живут в Маклине, недалеко от крутых новостроек и торговых центров в Тайсонс-Корнер, но у Алекса было несколько разных домов, прежде чем он поселился там.

 

«Первые семь лет я жил на 16-й улице, а потом переехал в Маклин, — сказал он.

 

Его новый дом находится в «отличном районе с невероятными районами», сказал он. «Если вы хотите пойти по магазинам, это там. Если вы хотите пойти в ресторан, он там. У меня сейчас ребенок, так что там много чего происходит».

Сыграв в финальной игре всего сезона НХЛ 2017–2018, «Кэпиталз» провели межсезонье короче, чем команды, не вышедшие в плей-офф, — но это не такая уж плохая проблема.

 

«Конечно, лето было коротким. Я бы предпочел, чтобы это лето было все время, чем четыре месяца ничего не делать и смотреть, как кто-то другой празднует с Кубком», — сказал Овечкин.

 

Выиграв Кубок Стэнли, трофей Конн Смайт, трофей принца Уэльского, семь трофеев Ричарда, несколько трофеев Харта, восемь трофеев Хармалова, а также выступая на Олимпийских играх, Матчах всех звезд НХЛ и чемпионатах мира, сказал Овечкин у него все еще есть одна главная карьерная цель, которую нужно достичь.

Leave a Reply